Изгнанники...история началась!

Объявление

Гости,будте любезны, зарегистрируйтесь
События в игре:

Учасники знакомятса,просят о помощи.О табунах почти ничего не известно кроме их вожаков.

Информация об администрации:

Главный администратор: Оден

Администраторы: Клер ; Стелла

Реклама: Рекламировать могут гости, для того чтоб оставить свою рекламу нажмите кнопку Ответить .
free counters
Баннеры  Общение рулит!
Написать администратору(Одену)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изгнанники...история началась! » меж сосен » Местечко Стеллы


Местечко Стеллы

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Тихо ухмыльнувшись, ты хриплым голосом ответил:
-Ну... Это долгая история. Видешь в плече дыру? Это от пули. А ногм почти тоже самое. Люди, всему они виной. Я никому не говорил, но тебе скажу. Ну, значит, вот в меня выстрелели. Это произошло на соревнованиях. Я выйграл лошадь одного человека много раз. Ну, вот он и выстрелил. Когда я упал, запнулся об препятствие, да ещё и упал на эту ногу. Я её сломал до предела, из колена торчала сломанная кость. Мне пришлось какое то время ходить костью вместо ноги. Мне её ампутировали. Но... Я был отличным спортсменом, моя потеря стоила огромных денег. Тогда мне вставели протез. Знаешь, как было страшно ходить первое время. Копыто пришили отдельно, оно не было повреждено. Вот, так я и стал убийцей. Что ж, потом меня привезлив деревню. А мальчики деревенские вставели в протез выкидной нож.
Вороной жеребец поднял морду на Стеллу, пытаясь увидеть или ощутить её. Поцеловав на угад её морду, Реал олпустил глаза в землю. Свой тупой и ненужный взгляд мешал что то делать.
Что то мешало подумать, что ты уже кончился, что твоя  карьера закончена. Карьера как победителя, как безжалосного и убиваемого. Теперь ты - обычный жеребёнок, забытый и забитый в угол.

0

32

Стелла печально улыбнулась, удивившись болезненной судьбе Реала. Она хотела бы разделить его боль, уменьшить ее, забрать часть себе и успокоить коня. Чтобы он смог обрести покой в душе и сердце. Но в то же время, Стелла сама не была готова к подобному. А с другой стороны, она ведь могла разделить это с ним...
Вот только мог бы вороной понять это. То, что творилось в ее душе. То чего она желала...
В такие минуты ее взгляд становился слишком грустным и глаза походили на два бездонных колодца, становившиеся почти черными, с маленькой искоркой в глубине. Из уголка глаза появилась слезинка, скатившаяся по бархатной щеке и упав на шею Реала.
Стелла удивленно проморгалась и поцеловала Реала в шею, что бы тот не подумал ничего лишнего, затем, нежно приблизившись и аккуратно, стараясь не дышать, поцеловала Реала сначала в один глаз, а потом в другой.
Она надеялась облегчить боль Реала.
- Все это в прошлом... Не стоит переживать. Все будет хорошо Реал, зрение скоро вернется.

0

33

-Не надо милая, не надо.. Лучше смотреть правде в глаза, какой бы она не была. Я вытерпел и перенёс многое, значит ,всё не так плохо, значит, ни на что надеятся нельзя. Ни на выздоровление, не на вечную слепоту. А надежда умирает последней. И ты тоже умрёшь последней, Стелла...
Я убью его за тебя, он умрёт медленно и мучительно, а я потом сам тихо умру. А ты будешь жить.

Вороной жеребец начал нести вполне разумные слова, но болевой шок мешал говорит в тему.
Реалу казалось, что он говорит перед одром смерти, умирая и лежа около израненой Стеллы.
Ему казалось, что он тихо проваливается в бездну, в бездну страданий и мучений. В чёрную дыру.
Копыта начали медленн подёргиваться, голова медленно уходит вправо. Хвост начал бить по земле, а в глазах тихо угасали остатки сознания и разумного поведения Реала.
Секунда. Он лежит, не двигаясь. Его глаза наполняются красно - лиловым цветом.
Вторая секунда.
Жеребец вскакивает на ноги и мотает головой. Он видит, ньо видит всё в красных тонах. Его копыта чешутся, что бы оторвать голову Одену.
офф: Вот и мой последний пост за следующие 18 дней) =) пока пока)

0

34

Стелла не ожидала от Реала подобного поведения. Она тихо произнесла:
- Ты меня пугаешь...
Она понимала, что он испытывает жуткую боль. Но Стелла была лишена дара исцеления и не могла помочь вороному. Стелла опустила голову вниз ив стала на ноги. Не понимая, где она, что и как, Стелла побрела как говорится куда глаза глядят. Да вот только она ничего не видела от слез.
Почти не слышно едва наступая на землю, Стелла шла к воде. Ей хотелось умытся и попить. Она не слышала Реала и не знала последует ли он за ней.

0

35

Реал повернул голову в сторону кроваво - красной Стеллы и встал на дыбы, издав странный звук, походий на кашель и хриплый крик о помощи.
Запинаясь, Вороной долетел до кобылы и влетел в воду.
-В.. Вода? Нет!
Со страшным криком Реал выскочил из воды и начал кататься по траве, пытаясь избавится от влаги. Внезапно он остановился.
-Стелла... Прости меня.. За всё... Я не хочу сделать тебе больно, но... Мне не помочь, не зрению, не сумашествию... Лучше... Нет, не уходи, сделай то, что я прошу... Вырви у меня из хвоста прядь волос и сплети их вместе с цветами... Сделай такой винок... И, если тебе не противно, твои волосы тоже бы не помешали... В общем, без твоих или с твоими волосами, но пусти венок по течению на закате солнца... Да, и привяжи к венку ленту, красную и белую... А, - жеребец остановился и перевернулся на спину, издав пронзительный вой. Вой от боли, - если там будут твои волосы, тогда ещё зелёную лен.... ту...
Реал вскочил и, не помня себя от боли, налетел на дерево и начал стучать головой.
-Стелла, давай! Иначе мой разум совсем испепелится!

0

36

не спрашивая ничего у Реала, Стелла подлетела к нему и вырвала волос из гривы. Затем развернулась, да так что кости захрустели и заболели, вырвала и волос из своего длинного хвоста.
Стелла осмотрелась и заметила вокруг множество цветов.
Быстро орудуя зубами повырывала несколько из земли и положила рядом с волосами. Затем не совсем ловко но всеже  смогла сплести более или менее подобие венка.
Коба вспомнила одну очень важную деталь и вскрикнула:
- Где мне взять ленты?
Напуганный вид Стеллы и всклокоченная грива, сделали ее похожей на сумасшедшуу. Коба вертела головой пытаясь понять где бы ей взять эти ленты. Она дорожила Реалом и была готова сделать для него пусть и самую глупую вещь, но для него.
"И как меня только в вожаки выбрали?" - с недоумением отметила Стелла.

0

37

-Вместо зелёной ленты используй листья одуванциков. Вместо белой - склей водой пух одуванциков...
Реал заржал и упал на спину. Вскочив, вороной растопырил ноги и выпучил глаза.
-Вместо красной... Сейчас...
Реал сново заржал и упал на камень. Камень заблестел алой кровью. Реала немного отпустило. Он схватил листья и начал обмакивать листья. Когда они стали красными, то начал втыкать в листья маленькие сучки и сплетать их. Вдохнув воздух, тогда упал на бок и забился в конвульсии.
-Скоро закат... Поторопись, пожалуйста...

0

38

Стелла мигом нашла листья одуванчиков. Чтобы вплести их ей потребовалось еще пару минут. Еще чере десять она смогла склеить одуваник и влести его. Стелла все боялась, что Реалу станет хуже и торопилась. Вот только отэтого все получалось еще хуже и падало на землю. Она схватила листья обмаченные в крови Реала и вплела их.
Вор рту сразу появился металлический и соловатый вкус крови. Стелла почувствовала дурноту подступающую к горлу. В мозгу будто не осталось кислорода и она чуть не потеряла сознание. Коба стояла пошатываясь и боялась совсем упасть. Выбрав более менее устойчивую позицию она прохрипела вороному:
- Готово...
Стелла осторожно взяла венок в зубы и поднесла к реке. Она стала ждать заката. Как только солнце коснулось гор на западе Стелла опустила венок к воде и тот тихо поплыл по течению. Река здесь была спокойной. Затем, будто неся тяжелейшую ношу, Стелла присела на землю и глубоко дыша посмотрела на Реала.

0

39

Как только алый закат малиновыми пятнами ослепил деревья, Реал вздохнул и встал на слабых ногах. Импровизированный венок уплыл. Внезапно игла воткнулась в голову и вороной со вздохом упал на землю.
Через несколько мгновений он встал. Краснота ушла, возвращая краски. Реал сразу бросился к Стелле.
-Спасибо огромное, ты справилась! А теперь полежи, сечас дядя Реал кое что сделает и придёт...
Жеребец нежно уложил Стеллу и поцеловал. Отойдя от кобылы, Реал встал в свечку и побежал в поле. Через несколько минут Реал вернулся с очень пахучими травами во рту. Не зря старые мерин научил его первой помощи и магии. Пыхтя, конь начал расталкиватьтраву и выжымать траву на большой лист лапуха. Когда сока было достаточно, то осторожно поднёс Стелле.
-Выпей, станет легче. Не бойся, отраву я туда не намешал. И кстати, у этого сока довольно приятный вкус.
Оставив Стеллу, Реал принёс остальные, сухие травы и подложил под голову Стелле.
Жеребец лёг рядом с кобылой и стал смотреть на небо.

0

40

Стелла с благодарностью взглянула на Реала и устало поднесла голову к лопуху. Сделав пару глотков и почувствовав облегчение, она откинулась назад к Реалу и положила голову к нему на плечо и блаженно прикрыла глаза. Затем собравшись с силами она осторожно спросила:
- А что с тобой сейчас случилось?
Бока кобы тяжело вздымались и опускались. она не хотела чтобы Реал обиделся на ее слова и торопливо добавила задыхаясь, как будто после долгого бега:
- Прости....я просто не совсем понимаю...
Ее глаза устремлялись к небу ввысь и утопали в розоватых облаках заката. Дыхание потихоньку выравнивалось и Стелла с удовольствием отметила что лежала бы так вечность рядом с вороным. Она ощущала умиротворение не властное над временем и жизнью. Ей было хорошо.

0

41

-Ах, это... Да нет, это не надолго.
Реал опусил голвоу и отвёл глаза.
-Да, ят оже не камянный и.. - Реал вздохнул и положил голову окло шеи Стеллы.
Тишина давила на уши. Темнота начала завлодивать небесами и становилось всё темнее и темнее...
Темнота полностью заволокла небо. Многие, кто видел в это время жеребца, пугались. Невидно ничего, кроме пары горящих кровью глаза. Но сейчас всё было по - другому: полузакрытые, томные глаза и измученный взгляд. Он был похож на маленького, забытого жеребёнка. И толкьо ощущение чего то длизкого давала надежду на жизнь. Стелла...
-Прости, я был слишком.. Слишком... Слишком глупым, ругательным и самовлюблённым. Но вот меня наказали - и толкьо одно могло меня спасти.
Стелла, видишь звезду? Она выпала первой. Она самая большая и самая яркая. Я дарю её тебе. И её название - Стелла. Прекрасная, изящная, золотистая - такая же, как и ты. Если судьба так сделает, что мы не будет видеть друг друга, я тебя не забуду и обязательно найду. Только и ты не забывай меня и эту звезду. Хорошо?

Реал поднял глаза и поцеловал Стеллу. ПОтом пошёл прилив сил. Жеребц резко вскочил, отащил отвар и сено по иву, чти ветвы свисали до земли. А потом, пыхтя, перенёс Стеллу и устроил на этом сене.
Свет звёзд пробивался сквозь ветви ивы и освещал их "гнездо".

0

42

Стелла Откинувшись назад к Реалу, наблюдала за звездами. Они светили в эту очень ярко. И она задумалась на минуту. А что такое здезды? Что они представляют из себя? Ведь они так далеко, но свет доходит до нее и вороного. Они мерцают в ночной мгле подобно тысячам алмазов и освещают их маленькое гнездышко. И затем тихо произнесла:
- Не забуду...
Она чувствовала своей светлой шкурой теплый бок Реала. Она скромно спросила его:
- Ты помнишись почему в тот раз у нас ничего не получилось? Что нас остановило в тот раз?
Стеллу давно мучал этот вопрос. И сейчас она надеялась, получить ответ на него.
Она стала вожаком и ей не досуг было думать об отношениях и теперь Стелла надеялась изменить это.
Она выжидающе повернула голову надеясь увидеть темные глаза Реала.

0

43

Реал тихо вздохнул и повернулся к Стелле.
-Ну... Я точно не могу сказать. Но определённо могу сказать, что я больше н есмогу от тебя отойти.
  Реал съёжился и вновь расслабился.
-Наверно, я виноват. Понимаешь, когда Ворон наказал меня, чуть не лишив жизни и ты меня спасла я понял, что всегда я был виноват всему, что было плохим вокргу меня и самого себя. Если не поняла, про что я, то я говорю про случай, который случился час назад. Это Ворон.
  Реал со вксуом чихнул и уставился на берега реки. Её медленные волны утопляли взгляд, а луна освещала своими лучами. Ветер еле двигал ивовые ветки, которые спускались до земли. Всё это слилось в один танец, казалось, волны идут в такт с ветками. Причём они танцуют медленный вальс, потом всё быстрее и быстрее, вот они уже идут в такт танго и веки уже оканчательно падают на глаза.
  Реал уронил голову на спину Стеллы и уснул. Его сон был трепетным и нежным, как лепески только вырасшего цветка. Он спал чутко. Спал, как загнанная гончая, готовая вскочит от любого намёка на опасность.

0

44

Стелла мягко улыбаясь почувствовала ровное дыхание Реала и поняла, что он заснул. И она прекрасно понимала его. Слова Реала заставили задуматься ее. И сама для себя незаметно кобыла погрузилась в глубокий непробудный, только сейчас она поняла как устала за этот день и ощущая теплый бок Реала заснула. Беззаботно и надежно, как будто в утробе матери, тихо и спокойно.
Легкий ветер перебирал пряди кобылы, в свете луны они мерцали серебром. Ветер был ласковым и по летнему теплым.
Кобе снился ее табун и Реал с которым они мчались по звездному небу в бесконечность. Туда вдалекую страну где нет бед и забот.
Где есть только красота природы и нет людей..

0

45

Первые робкие лучи солнца начали пробираться сквозь ивовые ветки. Сквозь сон реал ощутил мягкое прикосновение лучей. Через несколько минут реал уже проснулся и отпряхивал голову от земли и травы.
  Мягкий бок Стеллы был совсем рядом, любое неосторожное движение разбудило бы её чуткий сон.
  Реал начал бвигать глазами: жажда мучила его горло, но будить Стеллу совсем не хотелось. Жеребец встал, но носом держал голову Стеллы. Копытом он захватил сено и подложил под голову соловой. Отойдя от ивы, жеребец выркнул и полностью отряхнулся. Подойдя к воде, вороной вдоволь напился и начал смотреть на горизонт.
  -Жёлтые листья не за горами...
  Повернув голову назад, жеребец отошёл назад и ... И очень громко шлёпнулся в воду. Делать нечего, рас уж наомк... Реал немного поплавал и вылез из воды. Поднялся ветер. Реал отряхнулся и начал кататься в траве.

0

46

Стелла проснулась от неуверенных и мимолетых лучах солнца. Коба несколько секунд удивленно рассматривала листву над головой, а затем подобрав ноги под себя осмотрелась. Увидев Реала в реке, она снова притворилась спящей и положив голову на ноги, из под ресниц смотрела на жеребца.
"Совсем как жеребенок."
С улыбкой подумала она, увидев как он катается по траве.
Неожиданно у кобы мелькнула мысль - неужели и она когда нибудь станет матерью? И кто будет рядом с ней? Реал или какой нибудь другой конь? Она с удивление наблюдала за полетом своей фантазии. Вот уже и жеребенок скачет вокруг нее. А вот и подходит его отец. Сразу видно как они похожи. такой же вороной, а соловый как Стелла.
Тряхнув головой и прогнав навязчивые мысли, коба лежала уставившись в одну точку.

0

47

Реал встал на ноги и отряхнулся. Холодный ветер уже прекратьился, теперь мир наполняла приятноя теплота дня.
Фыркнув, жеребец сделал "перушиный" хвост и широкой рысью подбежал к проснувшийся Стелле.
-С добрым утром, солнце.
Улыбнувшись, вороной подошёл поближ е иткнул носом её нос. Потом решив, что спать до середины дня нельзя даже девушке и даже Стелле, решительно начал поднимать её на ноги.
Реал почти лёг и просунул голову между передних ног Стеллы. Потом нечал с силой поднимать голову, тем самым поднимая кобылу в неестественное сидячее положение.
Чуть отдышавшись, жерёб один прыжком оказался за кобылой и навалился на её, простите, "зад" боком и упёрся в землю. Когда соловая встала, но Реал сам чуть не падал, но всё же продолжал стоять.
-Фух...
Отряхнувшись, вороной галопом подбежал к краю ледяной воды и принялся жадно пить, но, помня горький опыт, на этот раз расставил передние ноги и ышел из песка сухим.

0

48

Стелла безудержно хохотала над попытками Реала, поднять ее. Вдоволь намеявшись, она тихонько подошла к коню и сказала:
- С добрым...Как спалось?
Ласково куснув коня за плечо, Стелла с грустью посмотрела на восток. Ее табун ждал ее. Ей нужно было возвращаться к своим обязанностям.
Тяжело вздохнув, И подняв свои карие глаза навстречу взгляду Реала, Стелла грусто произнесла:
- Я ведь теперь вожак и мне нужно возвращаться к табуну.
Затем, будто ее осенило, Стела подпрыгнула и радостно изрекла:
- Пойдем со мной! Мы будем вместе  со всем справляться! присоединяйся к моему табуну.

0

49

-А ты как думала. Если бы ты даже не хотела меня с собой взять, я бы в люом случае увязался за тобой.
Ты тьихо засмеялся и отряхнулся. Оставшиеся капли воды усеяли песчаный берег лунками. Несколько раз чихнув, вороной потёрся носом о нос кобылицы и, встав в свечку, начал нарезать круги, выдавая выскоие козлы и играясь. Эннергия "так и пёрла" от него. Сделав несолько кругов, Реал встал в свчеку и подскочил к Стелле.
Покачав гловой, Реал сделал арабский хвост и рысцой отправился в глубь леса. Потом вороной остановился и прикнул Стелле:
-Ну ты идёшь?

0

50

заразительная энергия Реала, передалась и Стелле, после чего соловая несколько раз высоко подпрыгнула. Она игриво проскакала вокруг вороного. А замтем громко рассмеявшись крикнула:
- Ну попробуй догони!..
И сорвавшись с места, светлой стрелой вонзилась в просыпавшийся лес.

0

51

Жеребец заржал и, встав в свечку, галопом рванул за любимой, иногда козля и играясь. Ветер задувал уши и развивал гриву, казалось всё меняется, даже Реал свкор естанет кем то ещё.
-Попробю!
Ещё раз громко заржав, вороной медленно, но верно перещёл в карьер.
-->>За Стеллой

0


Вы здесь » Изгнанники...история началась! » меж сосен » Местечко Стеллы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно